Мартинес Лаутаро Бразилия Венесуэла Аргентина Новости новости дня Власть Мартинес Лаутаро Бразилия Венесуэла Аргентина Новости
/ glob-news.ru

Аргентину ругали, а она уже в полуфинале: 8 ударов за первые 12 минут, Месси впервые спел гимн

Прошли Венесуэлу, дальше – Бразилия.• Аргентина вышла очень злой и сразу набросилась на чужие ворота, венесуэльцы прижались и робко выбивали мяч подальше, но соперник возвращался.

На 9-й минуте Месси подал угловой, Агуэро пульнул вдоль ворот, а Лаутаро Мартинес пяточкой уложил мяч в сетку. Это уже шестой гол Мартинеса за сборную при Скалоне, у Лео – пока три. • Если вы не смотрели игру и думаете, что настырность Аргентины преувеличена, вот статистика: 8:0 по ударам, 5:0 по угловым – и это за первые 12 минут.

Месси и друзья владели мячом 75% времени. Дальше матч подуспокоился, к концу тайма владение выровнялось (51% на 49%), но Аргентина все равно себя чувствовала комфортно: 11:2 по ударам и ни одного опасного момента у ворот Армани. • Месси был активен (в первом тайме 3 удара, обыгрыш и 2 паса под удар), но не забил.