Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Кевин Магнуссен Фернандо Алонсо Нико Хюлькенберг Шарль Леклер Александер Албон Серхио Перес Пьер Гасли Оскар Пиастри Бельгия Австралия происшествия пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Кевин Магнуссен Фернандо Алонсо Нико Хюлькенберг Шарль Леклер Александер Албон Серхио Перес Пьер Гасли Оскар Пиастри Бельгия Австралия

Ферстаппен выиграл спринт Гран-при Бельгии, Пиастри — второй, Гасли — третий

В Спа завершилась спринтерская гонка Гран-при Бельгии Формулы-1. Победителем заезда стал двукратный чемпион мира и пилот «Ред Булл» голландец Макс Ферстаппен, вторым финишировал австралиец Оскар Пиастри из «Макларена», замкнул тройку лидеров Пьер Гасли из «Альпин».

Льюис Хэмилтон получил пять штрафных секунд за контакт с Серхио Пересом и в протоколе опустился с 4-го места на 7-е. Формула-1.

Гран-при Бельгии. Спринт: 1. Макс Ферстаппен «Ред Булл» — 11 кругов.2. Оскар Пиастри «Макларен» +6.677.3. Пьер Гасли «Альпин» +10.733.4.