Елизавета Мерешко Китай Украина Токио Япония спорт сборная Украины Елизавета Мерешко Китай Украина Токио Япония
/ ivona.bigmir.net

Паралимпиада 2020: Елизавета Мерешко принесла Украине еще одну медаль

В японской столице Токио завершился второй соревновательный день Паралимпийских игр 2020. 26 августа сборная Украины завоевала еще одну медаль.Пловчиха Елизавета Мерешко после вчерашнего золота на дистанции 50 метров вольным стилем стала второй в заплыве на 200 метров комплексом и принесла Украине серебренную награду.В медальном зачете наша страна опустилась с пятого на девятое место по качеству наград (1 золотая, 6 серебренных и 2 бронзовые) и с третьего на шестое по количеству наград (9 медалей).

Лидирует Китай с 8 золотыми, 5 серебренными и 10 бронзовыми наградами.Напомним, что Украина в первый соревновательный день 25 августа выиграла восемь медалей в двух видах спорта – фехтовании и плавании.Вам будет интересно прочитать на Ivona:Хотит