Элина Свитолина Анна Блинкова Ролан Гаррос Мартин Тревизан Украина Франция спорт google Элина Свитолина Анна Блинкова Ролан Гаррос Мартин Тревизан Украина Франция

Свитолина выиграла турнир в Страсбурге. Это первый титул украинки после возвращения в Тур

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей турнира WTA 250 в Страсбурге.В финале Свитолина обыграла россиянку Анну Блинкову.

Поединок продолжался полтора часа.В первом сете Элина сделала три брейка и не оставила сопернице шансов — 6:2. Во второй партии украинка также была сильнее, добыв победу с четвертого матчбола — 6:3.Свитолина выиграла первый турнир после возвращения в Тур.

Элина приостанавливала карьеру из-за беременности и рождения дочери.Также это первый трофей Свитолиной с августа 2021 года, когда она выиграла турнир в Чикаго.